чт, 25 апр.
23:58
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

«СтавПрицеп» переходит на турецкие пневмоподвески

18 августа 2017, 13:58Экономика
Фото:

Расположенный в краевом центре завод «СтавПрицеп» в рамках Международной Измирской ярмарки подписал соглашение о намерениях и договор поставки комплектующих с турецкой компанией AKKAR TRAILER AXLE CO.

Подписи под документами поставили учредитель ООО «СтавПрицеп» Александр Сизов и президент AKKAR GROUP Абдулла Ак.

- Мы планируем на 100% перейти на использование пневмоподвесок турецкого партнёра при производстве прицепной техники, а также закупать оси. В перспективе рассматривается возможность организации совместного производства в Ставропольском крае, - рассказал о подписанном соглашении Александр Сизов.

Ранее ООО «СтавПрицеп» закупало оси и пневмоподвески в Китае, однако турецкие партнёры сделали предложение, подкупающее и ценой, и качеством, и сроками поставки, отмечает учредитель производства.

- Министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края готово оказывать поддержку сотрудничеству ставропольских предприятий и турецких партнёров, в том числе предоставляя в установленном порядке преференции совместным инвестпроектам», - прокомментировал заключённое соглашение о намерениях замминистра Рустам Мингазов.