чт, 28 март
15:51
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцы внесут вклад в создание стратегии развития региона до 2035 года

29 июня 2017, 16:54Экономика
Фото:

Стали известны члены рабочих групп, которые примут участие в разработке Стратегии социально-экономического развития региона до 2035 года.

Среди удостоившихся почетной миссии Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Национальный университет «Высшая школа экономики» и другие.

Кроме того, разработчики планируют задействовать как можно больше ставропольцев для создания главного экономического документа края. Активные жители региона смогут оставить свои пожелания на специализированном портале.

Задача Стратегии заключается в укреплении конкурентных преимуществ Ставропольского края не только на внутрироссийском, но и мировом уровне. Уже сегодня Ставрополье начало планомерную борьбу за международные рынки сбыта.

Работа будет направлена на создание целого ряда мероприятий, которые позволят привлечь максимум инвестиций в экономику края, а также будут способствовать развитию малого и среднего предпринимательства на Ставрополье. Успех в этом сегменте реально обеспечить за счет новых резидентов региональных индустриальных парков края.

Ранее сообщалось, что венгерские инвесторы готовы вкладывать средства в реализацию проектов на Ставрополье.