чт, 28 март
14:06
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье отгрузило в Крым более 50 тысяч стеклянных банок

26 августа 2019, 13:34Экономика
Фото:

Готовую продукцию в республику поставляет компания «Стеклотара» с февраля 2019 года. Ежегодно стеклотарный завод выпускает более 500 тысяч банок.

Предприятие посетил министр энергетики, промышленности и связи Ставрополья Виталий Хоценко в ходе рабочей поездки. Завод был перезапущен четыре года назад. До 2015 года он находился на грани банкротства, но новый владелец нашёл способ выйти из кризиса и нарастить серьёзные объёмы производства.

Теперь 10 процентов продукции стеклотарного завода отправляется в Крым. С февраля 2019 года в республику отгрузили более 50 тысяч банок. Другая часть «уходит» на консервные заводы СКФО, Краснодарского края, Ростовской области и других субъектов РФ.

Как отметил глава краевого минпрома, на предприятии модернизировали производственную линию, поставили новые конвейеры, отремонтировали хозяйственные и административные помещения.

«Самое главное, что улучшились условия труда: теперь сотрудники имеют комфортные комнаты отдыха и раздевалки. Уровень заработной платы на предприятии вырос, люди получают деньги без задержек», — сказал Виталий Хоценко.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе появится новый технопарк, который разместится в здании советского завода «Аналог». Также напомним, что в краевом центре полным ходом идёт ремонт третьей очереди технопарка «Мастер».

Фото: пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края