чт, 28 март
13:15
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье поможет Пензенской области в развитии агропромышленного комплекса

14 февраля 2019, 22:07Экономика
Фото:

Соглашение о сотрудничестве между регионами заключено на инвестфоруме «Сочи-2019». Подписи в документе поставили губернаторы Владимир Владимиров и Иван Белозёров.

Власти двух российских субъектов намерены вместе реализовывать инвестпроекты и сотрудничать в развитии молодёжной политики и культуры. Также достигнуты договорённости о взаимодействии в АПК.

Уже сейчас Ставрополье поставляет в Пензенскую область мясо и мясные полуфабрикаты, получая пензенские колбасные изделия и мясомолочную продукцию.

Иван Белозерцев отметил, что аграрии региона намерены учиться у южных коллег. «Мы готовы обмениваться опытом, брать передовые технологии, которые используются в ставропольском АПК», – рассказал глава Пензенской области.

Владимир Владимиров отметил, что гостей уже ждут на ставропольской земле.

«Будем укреплять бизнес-связи, налаживать культурный обмен, взаимодействие в социальной сфере, в том числе, в здравоохранении», – подчеркнул глава Ставрополья.

Напомним, в первый день инвестфорума «Сочи-2019» Владимир Владимиров также заключил соглашение с руководством Российского экспортного центра и договорился с Минэкономразвития РФ о сотрудничестве в сфере поддержки занятости.