пт, 19 апр.
21:24
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставрополье попало в ТОП всероссийского рейтинга по управлению бюджетом

15 октября 2018, 14:58Экономика
Фото:

Минфин России присвоил 27 регионам России первую степень качества управления региональными средствами. В этом списке оказался и Ставропольский край, сообщает региональное финансовое ведомство.

Глава краевого минфина Лариса Калинченко отметила, что Ставрополье стабильно входит в список регионов с высоким качеством бюджетного управления.

«Бюджетная политика, определяемая губернатором и законодательной властью края, основывается на принципах прозрачности, сбалансированности, результативности и эффективности», — объясняет, как это удаётся, министр.Отмечается, что при составлении рейтинга учитываются планирование и исполнение бюджета, управление госдолгом и прозрачность процесса. По этим показателями регионы делятся на три группы: с высоким, надлежащим и низким уровнем организации бюджетного процесса.

Кроме Ставрополья в список "отличников" бюджетной организации попали Краснодарский край, Ростовская область, Москва и Санкт-Петербург, Алтайский край и Астраханская область.Как сообщалось ранее, губернатор Ставрополья края рассказал о планах по расширению импортозамещения в регионе, а также край интересуется перспективной рынка «зелёной» электроэнергии.