чт, 18 апр.
22:27
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье заключило пятилетний договор с компанией «Система»

9 июля 2019, 15:33Экономика
Фото:

Холдинг обслуживает около 150 миллионов потребителей в сферах телекоммуникаций, банковских услуг, медицинских услуг и сельского хозяйства. Сотрудничество с ним поможет региону и дальше раскрывать свой экономический потенциал.

Соглашение было подписано на выставке «Иннопром — 2019» в Екатеринбурге. Подписи под документом поставили глава Ставрополья Владимир Владимиров и председатель Совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков.

В течение пяти лет регион и компания будут сотрудничать в сферах сельского хозяйства, недропользования, развития информационных технологий и гостиничной сферы.

«Сегодня годовой объем ВРП Ставрополья составляет более 700 миллиардов рублей, и мы ставим целью увеличить его в 2024 году до 1 триллиона рублей. У нашего края высокий потенциал для дальнейшего роста в широком спектре экономических отраслей. Сотрудничество с крупными компаниями помогает его раскрывать», — прокомментировал Владимир Владимиров.

Председатель Совета директоров компании отметил, что Ставрополье является инвестиционно привлекательным регионом, и в рамках соглашения «Система» намерена наращивать своё присутствие в крае.

Ранее на выставке «Иннопром» бизнесмены из Зимбабве заинтересовались ставропольским оборудованием. Также напомним, что регион участвовал в урбанистическом форуме в Москве.

Фото: Эдуард Корниенко // ИА «Победа26»