пт, 29 март
02:49
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские делегаты приняли участие в Форуме региональных строителей

7 декабря 2017, 06:57Экономика
Фото:

Заместитель председательства правительства края Александр Золотарёв и начальник управления Ставрополья по строительному и жилищному надзору Валерий Савченко приняли участие в ежегодном Форуме региональных строителей в Москве.

Главная задача форума – формирование региональной повестки деятельности органов власти, строительных организаций институтов развития и саморегулируемых организаций, а также поиск комплексных решений, направленных на обеспечение эффективной поддержки участников строительного рынка.

- Это одно из ключевых событий года, - рассказал Валерий Савченко. – Уникальность форума в том, что он охватывает все аспекты в жизнедеятельности отрасли, объединяя профессионалов строительного комплекса, экспертов, представителей ведомств финансово-экономического блока, банковского сообщества для совместного решения актуальных задач строительной сферы.

Деловая программа позволила в формате открытого диалога обсудить наиболее актуальные вопросы отрасли. Такие, как взаимодействие Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства с застройщиками, развитие ипотечного кредитования в регионах, запуск нового масштабного информационного проекта в строительной отрасли.