вт, 16 апр.
20:54
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские интернет-магазины смогут выйти на зарубежные рынки

18 марта 2019, 13:32Экономика
Фото:

Помогает в этом Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства.

Ставропольские предприниматели, которые собираются выйти на ту или иную экспортную розничную площадку, могут обратиться за консультативной и организационной помощью. По словам министра экономического развития Ставрополья Валерия Сизова, производители уже сейчас могут открыть свои магазины на международных электронных торговых площадках — это один способ экспорта. Кроме того, предприятия уже поставляют товары отечественным интернет-магазинам, и они сами предлагают им начать продавать продукцию на экспорт, организовывая в том числе логистическую инфраструктуру. Второй способ помогает производителям выходить на международный рынок без особых усилий, отмечает министр.

В Центре координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства предпринимателям могут рассказать об условиях работы на интересующих платформах, их преимуществах и недостатках. Кроме того, специалисты объяснят, что нужно сделать для начала работы, познакомят с сервисными партнёрами, проконсультируют по вопросам таможенных процедур и валютного контроля.

Ранее сообщалось, что ставропольские производители выйдут на рынки Казахстана. Тем временем производители молока стали дороже продавать сырьё.

Фото: pixabay.com