пт, 29 март
00:27
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Три школы и детсад откроют на Ставрополье до конца 2017-го

14 ноября 2017, 17:05Экономика
Фото:

Новые учреждения построили в Пятигорске, Ставрополе и селе Озек-Суат в Нефтекумском округе.

Глава краевого минстроя Александр Золотарёв уточнил, что школу на 500 мест в Пятигорске введут в эксплуатацию уже 30 ноября. А общеобразовательное учреждение в 529-м квартале Ставрополя закончат в декабре текущего года. За её парты смогут сесть не более одной тысячи ребят. На строительство современного учреждения с футбольным полем было выделено 766 миллионов рублей.

В этом же году в селе Озек-Суат Нефтекумского округа откроют школу на 420 мест и детский сад, который примет 55 воспитанников. А в коррекционной школе № 22 в станице Незлобной Георгиевского округа завершают работу по пристройке столовой.

Новая школа, рассчитанная на 1002 места, появится и в Михайловске. Её строительство завершат в начале 2018-го в рамках федеральной программы «Развитие образования». В общей сумме на её реализацию край получит более 450 миллионов рублей.

Напомним, что в конце октября в Невинномысске открыли Центр детского научного и инженерно-технического творчества. А пять ставропольских школ вошли в топ лучших в Ставрополе.