чт, 18 апр.
05:59
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В 2016 году убытки «Ставрополькрайводоканала» сократились в 2,5 раза

27 апреля 2017, 14:54Экономика
Фото:

В региональной столице 26 апреля состоялся брифинг, на котором руководство ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» рассказало об итогах деятельности предприятия за прошлый год.

Как прозвучало, размер убытков в 2016-м удалось сократить до 120 миллионов рублей с 311 миллионов. При этом заместитель гендиректора по перспективному развитию, экономике и финансам Андрей Колесников подчеркнул, что краевой водоканал работал в режиме тотального контроля. За прошлый год на предприятии прошло свыше 470 проверок.

Спикеры рассказали и о ценообразовании на услуги водоснабжения и водоотведения. Они отметили, что эти тарифы устанавливает РТК, а не сам водоканал. Кроме того, представители предприятия поделились планами по реконструкции сетей, а также других сооружений и оборудования.

Как было отмечено на мероприятии, процесс снабжения для ГУП и МУП усложняется с каждым годом. Предприятия ограничивает 44-й Федеральный закон о закупках. Чтобы приобрести, например, насос вместо сломавшегося, водоканалу необходимо выполнить все процедуры. Это обычно занимает несколько месяцев.

Не оставили без внимания и Год экологии. Заместитель гендиректора по оргвопросам Олег Ушаков рассказал журналистам о мероприятиях, которые в связи с этим проводятся на предприятии.

Напомним, ранее информпортал «Победа26» сообщал о том, что в «Ставрополькрайводоканале» провели День охраны труда.