чт, 25 апр.
21:12
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кировском районе учебные заведения готовы к началам занятий

22 августа 2017, 12:28Экономика
Фото:

Всё лето в детских садах и школах Кировского района Ставрополья кипела работа. В преддверии нового учебного года можно смело констатировать факт, что 1 сентября дети отправятся на занятия в тёплые, хорошо оборудованные помещения.

В 2017 году в рамках реализации подпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» проведены работы по замене оконных блоков на сумму почти 6 миллионов рублей. На капитальный ремонт спортивных залов направлено около 2,5 миллионов рублей.

В школе №4 станицы Зольской на сумму около 10,2 миллионов рублей проведён капитальный ремонт кровли, отремонтированы кабинеты и спортзал. В школе №13 города Новопавловска заменили оконные блоки. В спортивном зале школы посёлка Комсомолец провели ремонт спортзала. Теперь он совершенно нетравмоопасный.

В Кировском городском округе оборудовали всем необходимым медпункты. Здесь будут работать медсёстры с педиатрическим образованием.

Заместитель начальника отдела образования и молодёжной политики администрации округа Татьяна Яковлева рассказывает о достижениях:

— Закончена практически подготовка к открытию образовательных организаций к новому учебному году. Для более чем 7 000 школьников и 3 000 дошкольников к 1 сентября гостеприимно откроют свои двери 13 школ и 25 детских садов, — поделилась цифрами педагог.

В следующем году благоустройство учреждений образования продолжится.

Напомним, в крае продолжается проверка готовности учебных заведений к новому учебному году. Школы Железноводска уже прошли это испытание.