чт, 25 апр.
02:39
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В Левокумском районе после капремонта открыли сельский Дом культуры

14 августа 2017, 16:54Экономика
Фото:

Торжественная церемония открытия Дома культуры после капитального ремонта прошла в селе Бургун-Маджары Левокумского района Ставрополья.

На праздничном мероприятии присутствовали местные жители и гости населённого пункта, а также глава сельсовета Александр Лукьянченко.

Как прозвучало, здание ДК было построено ещё в 1960-х годах и с тех пор ни разу не ремонтировалось. Проведение ремонтных работ стало возможным благодаря участию в краевой программе поддержки местных инициатив, финансированию из бюджета сельсовета, а также спонсорской помощи.

За неполных три месяца Дом культуры преобразился до неузнаваемости: новые полы, заменена электропроводка, старые окна сменили современные стеклопакеты, проведена новая система отопления, а на стенах красуется декоративная штукатурка.

После церемонии открытия всем собравшимся показали концерт.

Напомним, ранее новостной портал «Победа26» сообщал, что благодаря программе поддержки местных инициатив в селе Новозаведенном Георгиевского городского округа открыли новый мемориальный комплекс. Кстати, недавно минфин Ставрополья объявил о начале конкурсного отбора проектов по развитию сельских и городских территорий в рамках программы «Местные инициативы» на 2018 год.