сб, 20 апр.
06:28
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

В сельское хозяйство Ставрополья инвестируют 25 миллиардов рублей

18 июля 2018, 07:55Экономика
Фото:

Одиннадцать крупных проектов в сфере АПК запустят в Ставропольском крае до конца 2018 года. Они создадут около двух тысяч рабочих мест с общим объёмом инвестиций в 25 миллиардов рублей. Среди новшеств – три тепличных комплекса, плодохранилище и комплекс производства мяса индейки.

О планах региона и уже реализованных проектах рассказал первый зампред правительства Ставропольского края Николай Великдань на совещании с полпредом президента в СКФО Александром Матовниковым.

Три проекта из задуманных одиннадцати уже реализованы. Они дали краю 300 рабочих мест. Ещё 1,5 тысячи вакансий откроется до конца 2018 года благодаря постройке тепличных комплексов, плодохранилища, а также за счёт модернизации молочного комплекса.

Как отметили власти Ставропольского края, в 2017 году общий объём инвестиций в АПК составил 16 миллиардов рублей. Тогда в регионе запустили восемь инвестпроектов, среди которых были овощехранилище, семенной завод и новые тепличные комплексы.

Ранее сообщалось, что новый полпред положительно оценил работу властей региона в сфере сельского хозяйства, промышленности и туризма. Напомним, что новый полпред Александр Матовников посетил Зеленокумск, пострадавший после стихии.