пт, 19 апр.
13:39
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе должникам обещают перекрывать воду

21 апреля 2017, 11:57Экономика
Фото:

В заседании приняли участие представители профильных министерств и ведомств. Собравшиеся обсудили новеллы законодательства, работу с должниками и отсутствие технической документации в многоквартирных домах.

Представитель министерства ЖКХ края Ирина Горбачёва рассказала об изменениях в «мусорной реформе». В частности, она отметила, что были определены правила оказания услуги по обращению с ТКО и установлен порядок начисления платы.

О работе с должниками поведала представитель городского «Водоканала» Татьяна Руденко. На первое марта этого года задолженность перед предприятием составляет более 620 миллионов рублей. Нередко деньги за водоснабжение задерживают на своих счетах управляющие компании. Кроме того, в 2016–2017 годах организация ограничила поставку воды 500 злостным неплательщикам, что оказалось весьма действенным инструментом.

Ещё один вопрос – отсутствие в многоквартирных домах технической документации. Между тем она необходима для проведения работ по капремонту и начисления общедомовых нужд. При этом оплата за изготовление новых документов ляжет на плечи жителей домов.

Ранее сообщалось, что для ставропольских бизнесменов упростят подключение к электросетям.