ср, 24 апр.
17:18
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе локализовано производство бумажной упаковочной тары

26 июня 2017, 15:05Экономика
Фото:

В частном индустриальном парке «Мастер» открылось производство бумажных мешков ООО «ЭлитСервис», входящего в группу компаний «Ритм-Б».

– Первая задача – обеспечить бумажной тарой Ставропольский завод стабилизаторов полимеров. При его потребности примерно 100 тысяч мешков в месяц оборудование позволяет выйти на ежемесячное производство 500 тысяч мешков, поэтому уже ведём переговоры с потенциальными потребителями продукции вне группы компаний, – рассказал директор ООО «ЭлитСервис» Владимир Куделя.

Бумажные мешки могут использоваться для упаковки не только химических реактивов, но также строительных смесей и даже продуктов питания, так как соответствуют стандартам качества и безопасности.

– Для производства мешков мы попросили ставропольскую компанию «Люкс-С» разработать специальную рецептуру клея для бумаги. Он производится из растительных компонентов, поэтому мы можем изготавливать мешки, например, для экологичной и безопасной упаковки пищи в супермаркетах и ресторанах быстрого питания, – отмечает Владимир Куделя.