пт, 29 март
00:39
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе реконструируют третью очередь индустриального парка «Мастер»

14 августа 2019, 14:22Экономика
Фото:

Капитальный ремонт сооружений проходит в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Восстановленную площадку займут новые резиденты федерального значения.

Для обновления и создания новых промышленных парков Ставропольский край в 2019 году получил 500 миллионов рублей из федерального бюджета. Ещё 400 миллионов поступят в регион в 2020 году. Об этом рассказал министр энергетики, промышленности и связи Ставрополья Виталий Хоценко во время рабочей поездки по производственным площадкам СКИП «Мастер» и завода «Монокристалл».

«На территории индустриального парка «Мастер» в 2019-2020 годах годы мы проведём реконструкцию всех площадей с целевым показателем 1000 рабочих мест. Сумма инвестиций из внебюджетных источников составит более двух миллиардов рублей», – рассказал министр.

Генеральный директор СКИП «Мастер» Александр Гордеев уточнил, что ремонту подлежат 43 тысячи квадратных метров площадей. Согласно планам, в 2020 году новые резиденты уже должны выпустить первую продукцию.

«На этом мы не собираемся останавливаться. Нам нужно привести в порядок 28 гектаров земельных участков, небольшие корпуса и складские помещения, а также железную дорогу», – пояснил Александр Гордеев.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе появится ещё один технопарк, который сделают из бывшего здания советского завода «Аналог». А в июне площадку СКИП «Мастер» посетил гендиректор КамАЗа.

Фото: Эдуард Корниенко/Победа26