сб, 20 апр.
03:15
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

В ставропольской Школе грамотного потребителя расскажут о «мусорной» реформе

27 июня 2017, 11:04Экономика
Фото:

Следующее занятие пройдёт 29 июня. Слушатели узнают о новой системе обращения с твёрдыми коммунальными отходами, сообщили в региональном министерстве ЖКХ.

В соответствии с федеральным законодательством все российские регионы должны до 1 января 2019 года перейти на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Услуга по вывозу мусора перейдёт в категорию коммунальных и будет рассчитываться по количеству проживающих. Регулировать тариф будет государство.

Новая система должна помочь навести порядок в «мусорной» сфере и избавиться от несанкционированных свалок. Слушатели Школы грамотного потребителя узнают о том, кто будет очищать край от мусора и почему выбрасывать отходы в овраги невыгодно.

Занятия пройдут в местных администрациях, а в качестве лекторов выступят специалисты сферы ЖКХ. Более подробно ознакомиться с графиком мероприятий «Школы», материалами предыдущих занятий можно на сайте профильного ведомства. К слову, ранее здесь рассказали о новых правилах оплаты общедомовых нужд.