пт, 19 апр.
22:24
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставропольском крае более 500 миллионов рублей вложат в водоснабжение

7 сентября 2018, 15:11Экономика
Фото:

В региональном министерстве ЖКХ обсудили перспективы развития системы водоснабжения края. На данный момент на территории региона 57 населённых пунктов, которые испытывают дефицит воды в летнее время, и 20 поселений без централизованного водоснабжения.

Масштабная работа по обеспечению ставропольцев качественной питьевой водой началась в прошлом году по инициативе губернатора Владимира Владимирова. В 2018 на эти цели намерены направить более 500 миллионов рублей. Это позволит до конца года построить новые и реконструировать изношенные водоводы, обеспечить бесперебойным водоснабжением жителей семи населённых пунктов края.

Скважины построят в селе Каясула и селе Отказном. В селе Московском создадут накопительный резервуар и установят систему очистки воды. Водопровод подведут к домам многодетных семей в хуторе Дёмино. В станице Беломечётской продолжается строительство подводящего водовода и водных сооружений. Новый водопровод проложат и в западной части города Ипатово. Строительство водовода и резервуаров-накопителей начнётся и в посёлке Урожайном.

Ранее информационный портал «Победа26» сообщал, что качество питьевой воды в регионе соответствует санитарным нормам. По этому показателю Ставрополье входит в число 15 лидеров.

В вашем населённом пункте есть перебои с водоснабжением?