чт, 25 апр.
17:02
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Владимир Владимиров: нацпроекты помогут «разровнять дорогу» для развития Ставрополья

17 мая 2019, 12:11Экономика
Фото:

Для реализации нацпроектов в крае приняты 48 региональных проектов и одна региональная программа, которые сделают жизнь ставропольцев лучше, сказал губернатор во время ежегодного послания.

До 2021 года на реализацию региональных программ и проектов будет направлено более 31 миллиарда рублей.

«Наша задача, призвание, долг — сделать его для ставропольцев благополучным. В первую очередь, мы руководствуемся «майским» указом президента и национальными проектами», — сказал Владимир Владимиров.

Губернатор рассказал, что по проекту «Демография» к 2021 году будет обеспечена стопроцентная доступность дошкольного образования для детей до трёх лет. Проект «Здравоохранение» позволит создать шесть новых фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов уже в текущем году. Нацпроект в сфере предпринимательства приведёт к созданию 167 новых субъектов предпринимательства, двух сельскохозяйственных производственных кооператива и 25 фермерских хозяйств.

Как сообщалось ранее, в 2019 году нацпроекты «Демография» и «Образование» получат на Ставрополье 2,6 миллиарда рублей. Также в крае стартует проект «Безопасные и качественные дороги».