чт, 18 апр.
12:24
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Завод «Нептун» в Ставрополе готовится наращивать долю гражданской продукции

Новость

3 августа 2017, 11:03

Министр энергетики, промышленности и связи края Виталий Хоценко посетил ПАО «Нептун» в Ставрополе.

Завод входит в состав Концерна «НПО «Аврора» и является крупным поставщиком систем управления техническими средствами судов надводного и подводного флота. Большая часть продукции связана с Гособоронзаказом.

- «Нептун» начал масштабное техперевооружение в 2012 году и набрал стабильные темпы развития. В 2015 году предприятие вошло в число «миллиардеров», отгрузив продукции более чем на 1 млрд рублей. Комплектация современным оборудованием позволит успешно справляться с задачей диверсификации производства, – отметил Виталий Хоценко.

Планы по наращиванию объёмов гражданской продукции подтвердил генеральный директор завода «Нептун» Евгений Ширин.

- Завод стремится выполнять задачу по диверсификации производства. Мы будем планомерно наращивать объёмы отгрузки продукции для гражданской промышленности и населения, – сказал генеральный директор.

В настоящее время менее 10% отгруженной продукции приходится на гражданскую, в том числе производимые для населения соковыжималки, сепараторы, инкубаторы, шашлычницы, зернодробилки и дистилляторы. При этом завод имеет потенциал применения своих технологий для снабжения гражданского кораблестроения.