чт, 25 апр.
08:40
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Завод «СтавПрицеп» увеличивает производственные мощности

4 августа 2017, 12:50Экономика
Фото:

Министр энергетики, промышленности и связи края Виталий Хоценко посетил завод ООО «СтавПрицеп» в Ставрополе.

Как рассказал учредитель предприятия Александр Сизов, завод увеличивает производственные мощности: в 2017 году приобретены листогиб и плазменная резка. Растут объёмы отгруженной продукции: за первое полугодие предприятие уже превысило производственные показатели всего 2016 года.

— Исходя из уже имеющихся заказов, ожидаем произвести в 2017 году порядка 600 единиц прицепной техники — это в 2,5 раза больше, чем в прошлом году, — говорит Александр Сизов.

Высокий спрос в компании связывают с аграрной спецификой региона — в модельном ряду «СтавПрицеп» представлены прицепы-зерновозы. Часть заказчиков ранее закупала продукцию завода «Автоприцеп-КамАЗ».

В планах развития предприятия строительство дополнительного корпуса, который включит в себя токарный цех и производство автозапчастей к грузовым и легковым автомобилям.

— Грузовые прицепы — актуальная продукция для Ставропольского края и юга России, и можно с уверенностью прогнозировать высокий спрос на них в будущем. Для поддержки дальнейшего развития производства, в том числе проектов локализации, министерство готово предоставлять компании «СтавПрицеп» меры господдержки, в частности содействовать в получении льготных займов в Фонде развития промышленности, — сказал Виталий Хоценко.