чт, 28 март
15:38
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Зерноперерабатывающий комплекс и интенсивный яблочный сад появятся на Ставрополье

5 июля 2019, 11:33Экономика
Фото:

В реализацию новых проектов вложат более 2 миллиардов рублей. Развитие предприятий по переработке сельхозпродукции обсудили участники координационного совета по инвестиционной деятельности региона.

На территории индустриального парка «Невинномысск» продолжат строительство современного предприятия по производству свежих фруктов. Этот проект реализует компания «Ставропольская Фруктовая Долина» за 1,12 миллиарда рублей. Он включает в себя создание комплекса интенсивных яблочных садов. Благодаря запуску такого предприятия будет создано 67 рабочих мест.

Ещё одно производство в Невинномысске откроет компания «Континент». Это будет зерноперерабатывающий комплекс, а уже вторым этапом будет создан участок переработки гречихи в гречневую крупу. Стоимость этого проекта составила 1,19 миллиарда рублей.

«Главная задача — собственная переработка, чтобы мы сами на своей территории выпускали качественную и востребованную продукцию, а то, что инвесторы верят в экономику Ставропольского края — это результат эффективной работы Правительства Ставропольского края», — прокомментировал министр экономического развития региона Сергей Крынин.