чт, 18 апр.
07:12
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Экопросвещение для школьников

11 апреля 2017, 16:02Общество
Фото:

«Человек на планете Земля» с таким названием в Центральной детской библиотеке прошла встреча, посвященная году экологии в России.

День Земли отпраздновали учащиеся средних школ №№ 15 и 20, а также лицея № 6. После просмотра фильма про самые уникальные места нашей планеты ребята прошлись по тематическим «станциям», выполняя занимательные задания и участвуя в эко-конкурсах. С особым интересом присутствующие слушали правила поведения в лесу, интересные факты о разложении различного мусора в земле, об этом им поведала методист Дворца детского творчества Татьяна Ерёмченко.

Библиотекари подготовили для учащихся творческий конкурс «Хрупкая планета», где с помощью воздушных шаров, ниток и клея дети не только создавали свои уникальные планеты, но и ещё раз убедились насколько важно беречь хрупкое природное равновесие.

Ярким украшением мероприятия стало дефиле учеников средней школы № 15 Никиты Просина и Анастасии Мендель в нарядах, полностью изготовленных из подручных средств. 

Ведущая Наталья Лубинец поведала школьникам рассказ о Красной и Чёрной книге животных.

По мнению присутствующих, одним из самых запоминающихся конкурсов, была «Необычная викторина», когда по описанию хвоста, клюва и языка животного участники должны были угадать, кому они принадлежат. С большим азартом мальчишки и девчонки из разных школ соревновались за звание лучшего знатока животных.

Участники мероприятия отметили, что приобретать новые знания в игровой форме увлекательно и интересно, они выразили благодарность библиотекарям за возможность поучаствовать в оригинальной экологической встрече.