чт, 18 апр.
03:37
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Гимнастки Невинномысска примут участие во Всероссийских соревнованиях

Новость

16 июня 2016, 10:23

С 18 по 24 июня в городе-курорте Кисловодске пройдут Всероссийские соревнования по художественной гимнастике на Кубок Ставропольского телевидения, в которых примут участие около 400 спортсменок 2001, 2002, 2003, 2005 г.р. из 25 регионов России. Невинномысск на соревнованиях будут представлять 9 воспитанниц ДЮСШ «Трудовец» под руководством тренера Надежды Лебедевой.

Гимнастки разыграют награды в многоборье и групповом первенстве. За медали в личном многоборье в различных возрастных категориях смогут побороться сильнейшие гимнастки Ставропольского края, регионов Российской Федерации и члены сборной России, а также представительницы иностранных делегаций.

Победители и призеры в многоборье будут награждены грамотами и медалями, а команды, занявшие призовые места в групповых упражнениях, – грамотами и кубками министерства физической культуры и спорта и федерации художественной гимнастики Ставропольского края, все участники – медалями.

Всероссийские соревнования по художественной гимнастике проводятся с целью пропаганды и развития художественной гимнастики в Ставропольском крае и Российской Федерации, повышения спортивного мастерства гимнасток, обмена опытом работы и установления дружественных связей с иностранными и региональными федерациями.

В Невинномысске этот вид спорта пользуется особой популярностью. Отделение художественной гимнастики ДЮСШ «Трудовец» было открыто 45 лет назад. Среди именитых выпускников спортивной школы – мастер спорта России Юлия Голубенко. С 2009 года она тренер-преподаватель по художественной гимнастике СДЮСШОР МГФСО сборной команды России, судья всероссийской категории, подготовила победительницу первенства России в 2012 году и чемпионку Европы среди юниоров Юлию Синицыну. Еще одна воспитанница «Трудовца» мастер спорта России Надежда Лебедева работает в alma-mater тренером-преподавателем по художественной гимнастике с самыми маленькими девочками. Валерия Осикова – мастер спорта России, член сборной команды Санкт-Петербурга по художественной гимнастике, абсолютная чемпионка Санкт-Петербурга в групповых упражнениях.

Воспитанницы отделения художественной гимнастики ДЮСШ «Трудовец» регулярно участвуют в городских, краевых и всероссийских соревнованиях и занимают призовые места. На сегодняшний день под руководством талантливых тренеров-преподавателей здесь занимаются около 130 спортсменок.