чт, 28 март
15:26
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Бизнесмены Дагестана перейдут на новую кассовую систему

25 июня 2018, 18:53Кавказ. Новости округа
Фото:

С 1 июля предприниматели страны, в том числе и республики будут пользоваться более современной контрольно-кассовой техникой.

Изменения затронут бизнесменов в сфере общественного питания и торговли. Со второго полугодия подобные правила коснуться и организаций, у которых всё сотрудники имеют трудовые договоры. Также под действие нововведения попадают вендинговые компании, продающие товары или услуги через автоматизированные системы.

В пресс-службе Управления федеральной налоговой службы республики в законе также указано какие организации не могут пользоваться новой кассовой техникой – это бизнесмены, проводящие расчёты в труднодоступных точках страны, при условии выдачи документа, подтверждающего оплату.

В управлении заявили, что новая техника даст возможность предпринимателям получать налоговый вычет не более 18 тыс. рублей на кассовый аппарат. Вычет смогут вернуть только те бизнесмены, которые зарегистрировали новую технику с 1 февраля 2017 года по 1 июля 2019 года.

Ранее ставропольские бизнесмены встретились с послом Республики Бангладеш и предложили товары собственного производства.