пт, 29 март
01:03
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Чечня укрепляет партнёрские отношения с Турцией

18 июля 2018, 13:28Кавказ. Новости округа
Фото:

Турецкая делегация прибыла в республику с трёхдневным визитом. Стороны уже обсудили возможные варианты сотрудничества и подписали одно соглашение.

Представители Чечни и Турции договорились о партнёрстве между Торгово-промышленной палатой республики и Международными организациями Исламского бизнеса UIB - МАИБ TURKEY.

Благодаря подписанному соглашению стороны будут взаимодействовать в сфере привлечения инвестиций, поддерживать предпринимательство, проводить совместные выставки, деловые миссии и развивать туристическую отрасль.

Советник президента Айше Тюркменоглу, который возглавил делегацию, сообщил, что страна готова поддержать инициативу по возрождению культуры чеченцев, родившихся в Турции. Для этих граждан будут организованы поездки в Чеченскую республику, где они смогут изучать язык, узнавать историю и традиции своего народа.

В дальнейшем турецкая делегация встретится с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, представителями местного бизнеса, а также посетит предприятия и достопримечательности региона.