чт, 18 апр.
22:03
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Нальчан возмутил тендер на покупку дорогой иномарки для поликлиники

17 сентября 2018, 14:20Кавказ. Новости округа
Фото:

Заказ руководство медучреждения разместило на портале государственных закупок. На новую иномарку медики готовы потратить 1,3 миллиона рублей.

В заказе указано, что автомобиль для нужд второй городской поликлиники должен быть выпущен в 2018 году. Желанная модель – кроссовер Hyundai Creta белого цвета или эквивалентная модель. В машине должны быть «коробка-автомат», современная аудиосистема, круиз-контроль, подогрев руля и сидений. На приобретение дорогого авто медики потратят средства из бюджета поликлиники, точнее – деньги, полученные от оказания платных услуг.

Информация о тендере вызвала бурю негодования в соцсетях. Комментаторы утверждают, что эти деньги врачи должны были потратить на ремонт здания или покупку оборудования. Пациенты жалуются, что в поликлинике не работает ксерокс, постоянно отсутствуют нужные для анализов реактивы и невозможно взять талон на бесплатное УЗИ-обследование. Интернет-пользователи уверены, что спустя некоторое время автомобиль «спишут», и он окажется в гараже директора или главврача поликлиники.

Ранее стало известно, что жительница КБР на иномарке спровоцировала ДТП в Вологодской области.