чт, 18 апр.
09:08
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Подозреваемый в убийстве экс-сенатор Арашуков хочет изменить правила СИЗО

16 мая 2019, 13:59Кавказ. Новости округа
Фото:

Сейчас Рауф Арашуков находится в «Лефортово». Еда и литература полностью не устраивают временно отстранённого от должности сенатора от КЧР. Кроме того, он жалуется на работу почты.

Из-за риска отравлений и получения кишечной инфекции по санитарным правилам в следственный изолятор запрещено передавать халяльную еду и рыбу, которых так не хватает Арашукову. По его словам, если бы он знал, в каких условиях находятся люди в СИЗО, то предлагал бы другие законы, пишет новостной портал Шпаковского района. Стоит отметить, что, когда ему не доставляли посылки, Арашукова устраивала тюремная еда.

Сейчас бывший сенатор читает книги из тюремной библиотеки и надеется, что ему дадут религиозную литературу. Кроме того, его не устраивает, что письма доставляются неделями. Из-за этого он не может получить фото своих детей.

Член общественной наблюдательной комиссии Александр Ионов сообщил, что из уважения к чувствам верующих администрации СИЗО рекомендуется разрешить продажу халяльных продуктов в тюремном ларьке.

Напомним, что арестовали Рауфа Арашукова 30 января во время заседания Совета Федерации.

Фото: wikimedia.org