чт, 25 апр.
06:59
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Ребёнка по ошибке подбросили жительнице Беслана

28 августа 2018, 16:41Кавказ. Новости округа
Фото:

Мать малышки планировала оставить новорожденную у дома его биологического отца, но в темноте перепутала кварталы и подкинула ребёнка к воротам незнакомой ей женщины.

В ночь с 25 на 26 августа к одному из домов города Беслана подъехала машина, озарив улицу ярким светом фар. Хозяйка жилища предпочла затаиться, поскольку гостей в это время она не ждала. Позже она всё-таки решилась выйти на улицу, и обнаружила на пороге свёрток с новорожденным ребёнком, которому на вид было около двух недель. Бросившие грудничка также оставили бутылочку, пачку салфеток, подгузники и немного детской смеси.

Прибывшие на место правоохранители отвезли девочку в медучреждение, а сами занялись поиском её родителей. Вскоре полицейские нашли мать – 25-летнюю жительницу Ногира. Она сама позвонила в больницу и поинтересовалась о состоянии ребёнка.

В отделении полиции девушка раскаялась в совершённом поступке и призналась, что на столь отчаянный шаг её толкнули отсутствие денег и жизненные трудности. Она собиралась оставить младенца у дома бывшего любовника, но в темноте перепутала улицы.

Сейчас брошенная малышка находится в полной безопасности, её здоровью ничего не угрожает. А вот на мать ребёнка могут завести уголовное дело.

Ранее сообщалось, что ставропольчанку осудят за смерть годовалого сына в ванной. Ещё одна жительница региона из мести обвинила экс-супруга краже младенца.