чт, 25 апр.
04:28
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ингушетии автомобили провалились в размытые ливнем ямы

Новость

17 июня 2019, 16:55

Дождь с градом и сильным ветром прошёл в нескольких городах республики 16 июня.

В местных пабликах тут же начали появляться видео, на которых запечатлены последствия непогоды. Больше всего не повезло жителям Назрани и Назрановского района. В городе образовался потоп из-за плохо работающих ливнёвок. Автомобили, припаркованные под деревьями, частично ушли под воду из-за обвалившихся по краям дорог. В некоторых населённых пунктах спецслужбам пришлось восстанавливать подачу электричества.

В Магасе последствия разбушевавшейся стихии удалось ликвидировать быстро. На своей странице в Instagram мэр Беслан Цечоев рассказал о хорошей работе городских систем.

«В мире не существует такой ливневой системы, которая позволяет обойтись без подтопления при таких суровых осадках. Если после прекращения дождя вода уходит за 30 минут, то ливнёвки считаются хорошими. В Магасе же вода практически вместе с прекращением дождя полностью ушла», — написал градоначальник.

Напомним, что недавно похожая ситуация сложилась в одном из районов Дагестана. Там из-за сильных осадков и грозы без света оказались почти четыре тысячи селян.

Видео: chp.ingushetii