ср, 24 апр.
13:36
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В Нальчике ефрейтор ответил перед судом за вымогательство и избиение призывников

26 сентября 2018, 15:09Кавказ. Новости округа
Фото:

Военнослужащему из Моздока назначили 3,5 года колонии за то, что он избивал своих сослуживцев-призывников и отбирал у них деньги. Такое решение вынес нальчикский гарнизонный военный суд, рассказали на сайте главного военного следственного управления СКР.

Доказано, что с июля по декабрь 2017 года ефрейтор, проходивший военную службу по контракту неоднократно отбирал у пяти призывников деньги, а также банковские карты, которые обналичивал. Таким образом, мужчине удалось «заработать» на потерпевших более 233 тысяч рублей.

Также жертвы злоумышленника рассказали, что ефрейтор отобрал у одного призывника мобильный, а у другого — разбил телефон. Когда военнослужащий узнал, что стал фигурантом уголовного дела, то не явился в часть, а уехал в Ростов-на-Дону. Там его и задержали через месяц.

В ходе предварительного следствия контрактник возместил материальный ущерб сослуживцам. Также помимо реального срока, мужчине назначили 60-тысячный штраф.

Ранее сообщалось, что житель Георгиевского округа Ставропольского края отправится на четыре года в колонию за вымогательство.