чт, 25 апр.
16:50
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

В правительстве Северной Осетии прошли новые назначения

14 ноября 2018, 15:03Кавказ. Новости округа
Фото:

По сообщениям информационных агентств республики рокировки произошли ещё в двух министерствах. Временно исполняющим обязанности министра культуры назначен Эльбрус Кубалов. А в Минобре обязанности главы ведомства будет выполнять Людмила Башарина.

Бывший министр культуры Руслан Мильдзихов покинул пост в связи с переходом на другую должность. Управлять ведомством будет его заместитель Эльбрус Кубалов. Уроженец города Беслана получил высшее образование в Московском государственном институте культуры. По специальности - преподаватель хореографических дисциплин.

С 1981 года по 2003 был артистом балета Государственного ансамбля танца «Алан». Затем Эльбрус Кубалов возглавил ансамбль «Терек», преподавал хореографию в республиканском колледже культуры. С 2011 года стал художественным руководителем академического ансамбля «Алан».

Спустя пять лет получил приглашение на работу в министерство культуры. Удостоен звания «Заслуженный артист РФ», «Народный артист РСО-Алания». За заслуги в развитии национальной культуры награждён медалью «Во славу Осетии».

Людмила Башарова получила высшее образование в Северо-Осетинском государственном университете. Преподавала историю в школе №4 города Алагир. В 2000 году была признана учителем года Республики Северная Осетия –Алания. До нового назначения работала на посту заместителя министра образования.

Ранее сообщалось, что парламент Северной Осетии проголосовал за закрытие завода «Электроцинк».