чт, 25 апр.
12:33
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

В Северной Осетии бурёнки будут пастись в световозвращающих ошейниках

14 декабря 2018, 15:13Кавказ. Новости округа
Фото:

С таким предложением выступили власти Алагирского района. Представители администрации рекомендовали населению позаботиться о безопасности своих кормилец, которые зачастую становятся виновницами ДТП и гибнут сами. Световозвращающие ошейники помогут разглядеть рогатых путешественниц в тёмное время суток.

В Северной Осетии бурёнки будут пастись в световозвращающих ошейниках.С таким предложением выступили власти Алагирского района. Представители администрации рекомендовали населению позаботиться о безопасности своих кормилец, которые зачастую становятся виновницами ДТП и гибнут сами. Световозвращающие ошейники помогут разглядеть рогатых путешественниц в тёмное время суток.

Как сообщили в администрации района, крупный рогатый скот по-прежнему представляет опасность для участников дорожного движения. Зачастую домашняя скотина пасётся без присмотра и оказывается на проезжей части дороги. Животные гибнут и получают травмы из-за нерадивости хозяев.

Закупить для телят и коров световозвращающие ошейники настоятельно рекомендовали жителям посёлков, которые расположены вдоль трассы Алагир –Владикавказ. Об этом сообщает информпортал республиканской столицы. Зачастую автомобилисты едут по автодороге с большой скоростью и не всегда могут заметить животное.

Ранее сообщалось, что по итогам 2018 года количество дорожных происшествий на дорогах Северной Осетии увеличилось на 12 процентов.