вт, 16 апр.
19:23
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

В Северной Осетии отремонтировали знаменитый зал вольной борьбы

28 мая 2019, 12:02Кавказ. Новости округа
Фото:

В школе имени Сослана Андиева занимались олимпийские чемпионы Артур Таймазов, Хаджимурат Гацалов, и Бесик Кудухов. На реконструкцию здания было потрачено 13 миллионов рублей.

Республике удалось выиграть солидный грант на фестивале культуры и спорта народов Северного Кавказа, который состоялся в 2017 году. Чиновники убедили членов жюри, что зал вольной борьбы имеет большое значение для местных жителей.

Ремонт помещения начали в сентябре 2018 года. В обновлённом здании появились тренажёры и бойцовские ковры. В спортивном зале поменяли кровлю, коммуникации, напольное покрытие, душевые кабины и частично провели перепланировку.

С сегодняшнего дня в школе имени Сослана Андиева могут тренироваться более 500 человек. Местные жители уверены, что ремонт в помещении позволит Северной Осетии воспитать новых олимпийских чемпионов.

Ранее сообщалось, что во Владикавказе могут отреставрировать кинотеатр. По словам республиканского министерства культуры, в этом заинтересован лично президент России Владимир Путин.