чт, 25 апр.
13:48
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Администрацию сельского совета Грачёвского района оштрафовали на 200 тысяч рублей

Новость

17 сентября 2019, 10:41

Деньги судебные приставы взыскали за несоблюдение требований к содержанию и ремонту дорог.

Прокуратура района провела проверку и вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Суд признал администрацию сельсовета виновной и назначил наказание в виде штрафа в 200 тысяч рублей.

Постановление от судебных приставов получил глава сельского совета. Чтобы избежать проблем с законом, представитель администрации спустя два дня направил в структурное подразделение квитанцию об уплате штрафа. Об этом рассказали в УФССП России по краю.

Ранее здесь была информация о том, что штраф в 200 тысяч рублей был выписан администрации Грачёвского района, однако эта информация оказалась недостоверной.

«Управление Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю выявило несоответствие информации в пресс-релизе «Заплатили штраф, услышав весомые аргументы приставов», размещенном 17.09.2019», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее сообщалось, что ставропольского предпринимателя оштрафовали на 60 тысяч за «розовую воду» в селе Татарка. Также жителя Невинномысска обязали снести незаконную автозаправку.

Фото: пресс-служба УФССП России по Ставропольскому краю.