пт, 29 март
11:34
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Больше двух тысяч ставропольцев пострадали от действий мошенников в 2018 году

25 апреля 2018, 16:15Криминал
Фото:

В краевом главке МВД состоялся брифинг, в ходе которого обсудили вопросы противодействия мошенничеству. С начала 2018 года в нашем регионе было совершено не меньше двух тысяч преступлений в этой сфере.

При этом более 700 преступлений были совершены «бесконтактным» способом — то есть, с помощью телефона или сети Интернет.

Правоохранители подчеркнули, что чаще всего мошенники «атакуют» граждан по поводу быстрого оформления полисов ОСАГО, купли-продажи имущества на поисковом сервисе Avito или перевода денежных средств на банковскую карту собеседника.

Стражи порядка призвали граждан к бдительности. Они напомнили, что ни при каких обстоятельствах не стоит переводить деньги незнакомцам или сообщать им реквизиты своей банковской карты. Пенсионеров предостерегли от общения с лицами, предлагающими некую «компенсацию» за ранее приобретённые медикаменты.

Напомним, до этого информационный портал «Ставгород» подготовил большую статью, посвящённую противодействию автомошенникам. А недавно телефонный мошенник оставил ставропольчанку без свидания с заключённым.