пт, 29 март
02:15
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Больше ста жителей Ставрополя попались на наркопреступлениях с начала года

1 июля 2019, 10:46Криминал
Фото:

В краевой столице регулярно проходят межведомственные антинаркотические операции. Их ведут представители мэрии, правоохранительных органов, реабилитационных центров и православной церкви.

На заседании антинаркотической комиссии в администрации Ставрополя обсудили итоги профилактических мероприятий. В апреле 2019 года прошла операция «Дети России», во время которой 60 подростков поймали на правонарушениях с наркотиками. Весной провели и традиционную акцию «Сообщи, где торгуют смертью». С 8 июля в городе начнётся второй этап операции «Мак». В городе также регулярно блокируют сайты, где продают наркотики.

В администрации Ставрополя пояснили: с начала 2019 года в городе к уголовной ответственности привлекли свыше ста злоумышленников, попавшихся на наркопреступлениях. Из них 44 человека пошли по статьям о сбыте запрещённых веществ.

В Международный день борьбы с наркозависимостью, 26 июня, полицейские и медики провели конкурсы и флешмобы в детских оздоровительных лагерях. В профилактическом мероприятии задействовали больше четырёх тысяч детей.

Ранее на заседании антинаркотической комиссии в краевом правительстве было решено повысить степень ответственности глав муниципалитетов, курирующих это направление.

Фото: пресс-служба администрации Ставрополя