вт, 23 апр.
14:23
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Будённовского врача наказали рублём за гибель новорождённого

15 февраля 2019, 21:28Криминал
Фото:

Женщине назначили пять тысяч рублей судебного штрафа, освободив её от дальнейшего уголовного преследования.

Трагедия произошла в центральной районной больнице. Туда доставили роженицу с тревожными симптомами. Зная это, заведующая акушерским отделением после окончания рабочего дня отправилась домой.

Поздно вечером у пациентки начались схватки. Одна из акушерок позвонила заведующей и рассказала о происходящем. Вместо того, чтобы приехать в больницу и помочь роженице, дежурный врач начала консультировать сотрудницу по телефону, что привело к неправильной организации родового процесса.

Прибыв на работу утром, заведующая осмотрела пациентку и провела родоразрешение. Однако младенец скончался из-за наступивших патологий.

В ходе судебного заседания медик ходатайствовала о своём освобождении от уголовной ответственности. Потерпевшая сторона не выразила протест. В итоге женщину, которая загладила свою вину перед роженицей, приговорили к штрафу, сообщили в краевом суде.

Напомним, до этого сообщалось о женщине, которая умерла в родильном отделении ставропольской клинической больницы № 4. Также ещё одна трагедия произошла в больнице Шпаковского района.