чт, 28 март
20:59
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Бышего замначальника ставропольского госпиталя МВД заподозрили в крупной взятке

9 августа 2019, 11:15Криминал
Фото:

Сотрудник ведомства пообещал знакомым получить нужное заключение врачебной комиссии за 2,3 миллиона рублей. Злой умысел не удался: мужчину задержали оперативники управления собственной безопасности.

Инцидент произошёл 15 марта 2019 года возле здания госпиталя ФКУЗ «МСЧ МВД России по Ставропольскому краю». В машину к начальнику учреждения подсел житель Ставрополя и передал деньги. За это руководитель должен был решить вопрос с получением медицинского заключения, согласно которому они понесли травмы во время службы в органах внутренних дел.

Как гласят материалы дела, после передачи денег злоумышленника задержали. На него завели уголовное дело по статье о покушении на мошенничество в особо крупном размере.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщили в следкоме Ставрополья.

В ГУ МВД по краю пояснили, что в отношении сотрудники была проведена проверка. По её результатам мужчину уволили.

Ранее опыт Ставрополья в борьбе с коррупцией признали лучшим в СКФО. А в международный день борьбы с поборами отличились невинномысские студенты.