чт, 28 март
18:08
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Два ставропольца убили знакомого и оставили тело в лесу

14 августа 2019, 16:12Криминал
Фото:

В Предгорном районе 20-летний молодой человек подтолкнул своего старшего друга на жестокое убийство. Теперь оба преступника надолго отправятся в колонию.

Летом 2017 года парни прогуливались по лесу со своей жертвой. В какой-то момент один из них напомнил своему приятелю, что их спутник когда-то оскорбил его мать, и предложил убить обидчика. Товарищ поддался влиянию провокатора и ударил потерпевшего ножом в грудь. Полученная травма оказалась несовместимой с жизнью.

После этого оба преступника скрылись с места происшествия. Зачинщик конфликта успел при этом прихватить телефон жертвы, сообщает СУ СКР по региону.

Позже полиция нашла преступников и вскоре они предстали перед судом. За подстрекательство к убийству и грабёж провокатор получил девять лет и четыре месяца колонии общего режима, а его 24-летний друг — 9,5 года «строгача».

Напомним, до этого сообщалось о ставропольце, который после застолья избил и обокрал хозяина дома. Тем временем другой житель края обиделся на односельчанку и поджёг её дом.