пт, 29 март
03:29
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Двух ставропольских полицейских подозревают в краже зерна на 18 миллионов рублей

2 июля 2019, 11:54Криминал
Фото:

Правоохранители, договорившись с работником сельхозпредприятия, смогли прикарманить более 1,3 тысячи тонн пшеницы. Возбуждены уголовные дела, проводится проверка.

По сообщению СУ СКР Ставрополья, с мая по июнь злоумышленники вступили в сговор и распланировали вывоз зерна с полей ООО «Ставропольское Руно». По данным следствия, механизатор организации проинформировал сообщников, когда и сколько транспортных средств необходимо поставить на погрузку.

После этого полицейские обеспечивали грузовикам беспрепятственный проезд. Кроме того, все транспортные средства были обеспечены поддельными госномерами. За два месяца подозреваемым удалось украсть пшеницу на сумму более 18 миллионов рублей.

В ходе расследования правоохранители обнаружили и изъяли на складах третьих лиц похищенное зерно. Также у одного из полицейских найдено и изъято два с половиной миллиона рублей. На данный момент все подозреваемые находятся под стражей.

По сообщению ГУ МВД Ставрополья, по данному факту проводится служебная проверка, по её результатам будет рассматриваться вопрос о дальнейшем прохождении службы полицейскими в органах.

Ранее сообщалось, что сторож предприятия прикарманил более полутора тонн пшеницы.