пт, 19 апр.
17:36
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Георгиевские следователи вышли на убийцу благодаря тушке птицы

5 сентября 2018, 10:45Криминал
Фото:

В станице Незлобной местный житель зарезал своего друга и скрылся, однако следователи вышли на него благодаря продуктам, которые он оставил в доме.

На месте убийства 65-летнего мужчины были найдены пакет продуктов и бутылка вина. Как пишет информационный портал Георгиевска, на бутылке остался отпечаток пальца гостя, нужно было только выйти на него самого. В этом следователям помогли продукты. Среди них была тушка птицы с логотипом известного магазина. В Незлобной был лишь один такой.

На торговой площадке следователи проверили по записи с камер, кто закупался перед злополучным визитом. Под подозрение попал 60-летний житель станицы. Его отпечатки пальцев совпали с оставленными на бутылке вина в доме убитого.

Задержанный признался, что был в гостях. Подвыпивший друг начал высказывать ему претензии по поводу личной жизни и попал под горячую руку. Мужчина несколько раз ударил потерпевшего ножом в грудь и сбежал.

Теперь жителю станицы предстоит ответить за свои действия перед судом.

Ранее в Невинномысске женщина зарезала своего сожителя из-за взаимных оскорблений. А в Туркменском районе в конце августа осудили мужчину за убийство брата.