чт, 25 апр.
15:02
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Год колонии за ДТП получил пьяный водитель в Георгиевске

17 августа 2018, 17:20Криминал
Фото:

Нарушитель отсидит срок, на два года останется без водительских прав и заплатит потерпевшему от его действий гражданину крупную сумму денег, сообщает пресс-служба Георгиевского городского суда.

В очередной раз алкоголь и безответственное отношение к правилам дорожного движения стали причиной серьёзной аварии на Ставрополье. Страшное ДТП произошло в Георгиевске в июне 2017 года, когда местный житель позволил себе сесть нетрезвым за руль и, полагаясь на опыт и удачу, выехать трассу Западный обход. Мужчина превысил скорость, выехал на встречку и протаранил один из автомобилей. Водитель, ставший невольной жертвой нарушителя, получил травмы, которые повлекли тяжкий вред здоровью.

Спустя 13 месяцев в суде удалось доказать вину преступника. Теперь мужчина на год отправится в колонию-поселение, два года не сможет управлять транспортным средством и будет вынужден заплатить потерпевшему свыше ста тысяч рублей. Напомним, ранее в Будённовске автоинспекторы поймали пьяного угонщика, устроившего гонки по улицам города, и задержали нетрезвого водителя, насмерть сбившего женщину.