чт, 25 апр.
20:23
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Группа фальшивомонетчиков гуляла по ставропольским магазинам

14 декабря 2018, 10:43Криминал
Фото:

Аферисты намеренно обманывали продавцов, покупая на поддельные деньги различные товары. Теперь за свои дела они могут предстать перед судом.

Сотрудники полиции задержали злоумышленников, действовавших на территории Ставрополя и Михайловска, сообщает пресс-служба ГУ МВД СК. Разделившись на пары, четверо мошенников ходили по торговым точкам и закупались продукцией. Таким образом им удалось обмануть несколько человек.

Позже мужчины попробовали провернуть махинацию в магазине одного из поселений Шпаковского района. Однако вид купюры вызвал подозрение у продавца и он вызвал правоохранителей.

Стражи порядка задержали мужчин и нашли у них конверт с ещё 14 купюрами, которые, по результатам экспертизы, оказались поддельными.

 Сейчас трое подозреваемых заключены под стражу, их подельник находится под домашним арестом. В отношении задержанных возбуждено семь уголовных дел. Если вину ставропольцев докажут, им может грозить до восьми лет тюрьмы и штраф в размере миллиона рублей.

 Напомним, ранее на Ставрополье осудили жителя Дагестана, который расплачивался пятитысячными фальшивками. Также полицейские учили ставропольцев, как распознавать поддельные банкноты.

 Видео - пресс-служба ГУ МВД по СК.