пт, 29 март
13:58
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Группу вымогателей осудят на Ставрополье

25 апреля 2019, 12:27Криминал
Фото:

Четверо мужчин подозреваются в вымогательстве, незаконном обороте оружия и хранении наркотиков. Материалы уголовного дела, которые составили более 15 томов, отправлены на рассмотрение в суд.

По сообщению ГУ МВД Ставрополья, злоумышленники в течение нескольких лет «выбивали» деньги из предпринимателей в регионе КМВ и Ростовской области. Известно, что подозреваемые требовали у своих жертв от 400 тысяч до 8,5 миллионов рублей. Общая сумма, которую пытались получить вымогатели, составляла порядка 20 миллионов рублей – около половины этих денег им удалось заполучить.

Правоохранители отмечают, что в ходе обыска у двоих участников группировки обнаружили и изъяли две боевые гранаты, обрез охотничьего ружья, а также наркотическое вещество синтетического происхождения.

Следователи в течение года опросили порядка 20 свидетелей и потерпевших в различных регионах страны. Расследование дела завершено.

Ранее сообщалось, что группировка сбывала запрещённые вещества через «телегу». Отметим, что сейчас на Ставрополье усиливают меры по борьбе с наркотиками.