чт, 28 март
21:39
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Грузчик украл из кассы пятигорского магазина девять миллионов рублей

Новость

10 сентября 2019, 14:24

Пропажу денег обнаружила хозяйка торговой точки. Женщина обратилась в полицию. Подозреваемого нашли с помощью записи камер видеонаблюдения.

Злоумышленником оказался 33-летний житель Кировского округа, который работал в магазине грузчиком. Мужчину уволили за опоздания, но он смог воспользоваться невнимательностью персонала и похитить ключи.

Ставрополец пробрался в торговый зал и взял деньги из кассы. Кроме того, полицейские установили ещё один факт хищения средств. В общей сложности мужчина похитил девять миллионов рублей.

В ОВД грузчик во всём признался. Часть денег он потратил на покупку машины. Во время обыска стражи порядка изъяли автомобиль и более полутора миллионов рублей. Транспорт продадут в счёт возмещения ущерба потерпевшей.

Предприимчивый мужчина стал фигурантом двух уголовных дел. Их объединили в одно производство, рассказали в ГУ МВД по краю.

Ранее житель краевой столицы пять лет незаконно получал выплаты по инвалидности. Также работник одного из предприятий Минераловодского округа украл 1,5 тысячи литров солярки.

Видео: ГУ МВД России по СК