вт, 16 апр.
12:31
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье автоинспекторы растонировали две тысячи автомобилей

21 мая 2018, 11:23Криминал
Фото:

Региональная Госавтоинспекция подвела итоги операции «Тонировка», которая проходила на территории края с 15 по 20 мая. За этот период было растонировано 2014 автомобилей.

Добровольно на месте плёнку сняли полторы тысячи водителей. Еще 447 получили требование о необходимости устранить административное правонарушение. Трое водителей стали фигурантами административных дел за отказ выполнить законные требования сотрудников ГИБДД. Таким нарушителям грозит денежный штраф и до 15 суток ареста.

Большинство тонированных автомобилей катается по улицам Пятигорска. Здесь составлено 300 материалов по данному нарушению. На втором месте – автомобилисты краевого центра. На территории города зарегистрировано 200 нарушений.

Такие рейды сотрудники Госавтоинспекции планируют проводить регулярно.

Ранее информационный портал «Победа26» сообщал, что автоинспекторы намерены уделить особое внимание автомобилистам краевого центра и городов КМВ, так как именно они чаще всего пренебрегают правилами технического регламента. По итогам прошлогодней операции в этих городах вывели из сумрака более 400 водителей.