чт, 25 апр.
16:14
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье двое подростков забили до смерти пенсионера

16 ноября 2017, 12:57Криминал
Фото:

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту обнаружения около одного из магазинов в посёлке Змейка Минераловодского округа тела пенсионера.

Житель посёлка Бородыновка 63–летний пенсионер по версии следователей погиб от многочисленных ударов. Действия злоумышленников расценили как умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Как оказалось, старика до смерти забили двое подростков 17-ти и 15-ти лет. Выяснилось, что 2 ноября несовершеннолетние, гуляя по посёлку, встретили пожилого мужчину, который неоднократно обращался к ним с непонятными просьбами. Поведение старика разозлило малолеток и они нанесли пенсионеру многочисленные удары руками и ногами по телу, от которых тот скончался на месте.

Сейчас несовершеннолетние подозреваемые задержаны. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее информационный портал «Победа26» сообщал, что несовершеннолетние жители станицы Беломечетской стали фигурантами уголовного дела по факту совершения серии краж. К ответственности будет привлечен и житель Туркменского района, который организовал боксерский поединок и избил несовершеннолетнего противника своего сына.