пт, 19 апр.
06:59
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье пенсионер убил сестру во время ссоры

3 августа 2018, 11:12Криминал
Фото:

Трагический случай произошёл в селе Кочубеевском. В местную больницу была доставлена 70-летняя женщина, получившая серьёзную травму головы. На следующий день пенсионерка скончалась.

В следственном комитете рассказали, что в убийстве подозревается брат погибшей. 28 июня 64-летний обвиняемый распивал горячительные напитки у себя во дворе, когда к нему подошла старшая сестра и стала отчитывать родственника за излишние возлияния. В ответ на просьбу завязать с алкоголем, мужчина разозлился и с силой толкнул пожилую женщину в грудь.

Видимо, пенсионер не рассчитал силу, и пострадавшая упала, ударившись затылком о землю. Свидетели происшествия немедленно вызвали скорую.

Следователи осмотрели место происшествия и допросили очевидцев. Сейчас в отношении пожилого мужчины возбуждено уголовное дело, его подозревают в причинении смерти по неосторожности.

Впрочем, это не первое и не единственное преступление на почве алкогольного опьянения, произошедшее в крае. Напомним, ранее в Георгиевске мужчина убил собутыльника электрическим утюгом. Также «Победа 26» рассказывала о том, что в Будённовске именинник зарезал приятеля из-за кальяна.