чт, 18 апр.
06:27
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Партию безакцизного алкоголя на 2,5 миллиона рублей пытались провезти на Ставрополье

18 марта 2019, 10:20Криминал
Фото:

Полицейские задержали несколько злоумышленников, которые хотели провезти в Андроповский район нелегальное спиртное, сообщает ГУ МВД по Ставрополью.

Правоохранители получили оперативную информацию и остановили несколько автомобилей, которые заехали на территорию района. Выявленную алкогольную продукцию в транспорте направили на экспертизу. Следователь установил, что немаркированное спиртное подозреваемые приобрели в соседнем регионе. С помощью автомобилей для грузоперевозок и легкового такси они доставили алкоголь на территорию края, где и планировали сбыть. Помешать планам смогли сотрудники регионального МВД и экипажами ДПС. Выяснилось, что водители машин даже не знали о содержимом груза.

Сотрудники полиции изъяли около шести тысяч стеклянных и одной тысячи пластиковых бутылок стоимостью порядка 2,5 миллиона рублей.

Возбуждено уголовное дело, которое направлено в Андроповский районный суд. Трёх подозреваемых отправили под домашний арест.

Напомним, ранее на Ставрополье нашли целый склад нелегального спиртного. Также житель край отправился на скамью подсудимых за хранение безакцизных сигарет.

Фото: ГУ МВД по СК.